Печать  

Экскурсия - это радость познания новых впечатлений. А главное возможность в любом возрасте чувствовать себя молодым и бодрым. И если Вас манит уходящая в даль дорога, если Вы считаете, лучшим отдыхом новую встречу с историей, архитектурой, природой, если в Вас живет неутолимое чувство романтики приглашаем вас на экскурсии по удивительной земле контрастов - полуострову Мангышлак.

1. «О ГОРОДЕ БЕЛОКАМЕННОМ» - автобусом, 2 часа.

  • Обзорная экскурсия по городу Актау.

2. «ГЛАВНАЯ УЛИЦА ГОРОДА» - автобусом, 2 часа.
«В МИР ЖИВОЙ И УДИВИТЕЛЬНЫЙ» - автобусом, 2 часа.
«ЗЕЛЕНЫЙ НАРЯД ГОРОДА» - автобусом, 2 часа.
«ВНИМАНИЕ! СВЕТОФОР» - автобусом, 2 часа.

  • Эти экскурсии для самых маленьких путешественников (5- 8 лет): о природе, окружающей нас, о городе, в котором мы живем, о зеленых друзьях, украшающих и защищающих город и об умении вести себя на его дорогах.

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек –9000 тенге.

  • «НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ» - автобусом, 2 часа.
  • Эта экскурсия для ребят 1- 7 классов. Она проходит по улицам новогоднего города, ребята услышат как проходит Новый год в странах мира и у нас в Казахстане. Их ждут игры в сказочных городках и обязательно призы, игрушки, а вместо традиционного подарка дискотека и сладости.

Стоимость экскурсии на 1 человека – 1 880 тенге.

4. «МЕМОРИАЛЬНЫЕ ПАМЯТНИКИ МАНГЫШЛАКА» - автобусом, 3 часа.

  • Экскурсия о разнообразии мемориальных памятников, их исторической и архитектурной ценности, с посещением двух некрополей «Кошкар- Ата» и «Калипан».

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек – 12 000 тенге.

5. «ПРИРОДА, КАК ОНА ЕСТЬ» - автобусом, 8 часов.

  • Экскурсия о природе края, полной присущей только ей экзотики и великолепия, о климатических и географических особенностях полуострова, его растительном и животном мире. Экскурсия заканчивается на берегу моря.

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек – 23 000 тенге.

6. «ЛЕТЯТ ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ» - автобусом. 4 часа.

  • Экскурсия об орнитофауне полуострова. Тянутся через Мангышлак трудные птичьи перелетные трассы. Каспийское побережье для многих из них стало добрым пристанищем на зиму. Экскурсия дает счастливую возможность увидеть нежно розовых фламинго, царственно- белых лебедей, удивительных пеликанов и стаи других редких птиц. Экскурсия проходит вдоль озера Караколь, где зимует большое скопление птичьих стай и заканчивается в городе, в районе побережья, где плавает большая стая лебедей.

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек – 15 000 тенге.

7. «ВПАДИНА КАРАГИЕ» - автобусом, 5 или 6 часов.

  • Экскурсия о географических особенностях полуострова, его пустынях, горах и впадинах, с осмотром впадины Карагие, на отметке 116 м. ниже уровня мирового океана.

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек – 15 000 тенге (4 часов) 21 000 тенге (6 часов)

8. «О МОРЕ БЛИЗКОМ И ТАИНСТВЕННОМ» - пешеходная- 2 часа.

  • Экскурсия о географии. истории, флоре и фауне Каспия, об экспедициях прошедших через Каспий, его значение для города Актау.

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек – 4000 тенге.

9. «В ГОРОД У ТЮБ- КАРАГАНА» - автобусом, 12 часов.

  • Экскурсия содержит материал о строительстве военных укреплений в Тюб - Караганском заливе, по указанию Петра I, о строительстве Ново- Петровского укрепления и связи его с именем украинского поэта и художника Т. Г. Шевченко, музей этнографии. Отдых на территории пляжной зоны города.

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек – 31 000 тенге.

10. «В КАНЬОН ТАМШАЛЫ» - автобусом, 12 часов.

  • Экскурсии о природе Мангышлака с посещением живописного каньона, где можно увидеть как плачет камень и услышать красивую легенду о нем. Отдых на море.

Стоимость экскурсии на группу из 20 человек – 30 000 тенге.

11. «СЕДАЯ ДРЕВНОСТЬ МАНГЫШЛАКА» - автобусом, 12 часов.

  • Экскурсия рассказывает о религии Ислам, мемориальных памятниках с посещением 6-ти некрополей, датируемых IX- XIX в.в.

Таинственное величие и красочность мавзолеев, суровое молчание курганов и каменных изваяний, одиноко стоящих в степи, галереи наскальных рисунков, лиризм жизненная правда легенд и преданий, оставляет неизгладимое впечатление от этой экскурсии.
Отдых в живописном каньоне Султан- эпесай, поросшего кустарником, деревьями, травами.
Стоимость экскурсии на группу из 20 человек – 30 000 тенге.

12. «ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ» - автобусом, 12 часов.

  • Экскурсия о нравах и обычаях казахского народа. С посещением подземной мечети Шакпак- Ата, памятника истории и культуры Х века. Сумрачное стиснутое толстыми стенами, исписанное рисунками и знаками, святилище укрыто от просторов земли и неба, от людских голосов. Мечеть заставляет ощутить на себе дыхание древности, удивляться мастерству древних строителей, их умению увязывать в одно целое грозную природу и величие храма. Отдых в зависимости от времени года, на море или в каньоне.

Стоимость экскурсии на группу из 20 человек – 30 000 тенге

13. «В ЦАРСТВО БЕЛЫХ СКАЛ» - автобусом, 10 часов.

  • Экскурсия о природе Каспийского моря, пустынях и горах полуострова. Экскурсия заканчивается в меловых хребтах горной части Мангышлака. Отдых в каньоне, в фантастическом окружении белых скал.

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек – 31 000 тенге.

14. «КАРАВАННЫМИ ТРОПАМИ» - автобусом, 12 часов.

  • Экскурсия проходит через впадину Карагие, пересекает места, где проходили караванные тропы Великого Шелкового пути и заканчивается на территории древнего городища, одного из самых крупных поселений Х- ХII в. в. на Мангышлаке. Отдых у подножия горы Шеркала, уникальном творении природы, овеянном людскими легендами.

Стоимость экскурсии на группу из 40 человек – 34 000 тенге.

15. «ЗЕМНЫЕ ТАЙНЫ» - автобусом, 12 часов.

  • Экскурсия в горную часть полуострова, о природе края, редких растениях и животных, проходит по территории Карагие- Каракольского заказника, с посещением озера Караколь и впадины Карагие и заканчивается в районе хребтов Каратау (черные горы), где знакомит с процессом образования земной поверхности Мангышлака, в частности горной части. Отдых в каньоне, образованном фантастическим нагромождением черных скал.

Стоимость экскурсии на группу из 20 человек – 30 000 тенге.

16. «ВОЙДИ В ПРИРОДУ ДРУГОМ» - автобусом, 6 или 8 часов.

  • Экскурсия знакомит со сложными противоречивыми взаимоотношениями человека с природой, с редкими животными и растениями полуострова, занесенными в Красную книгу, проходит по территории Карагие Каракольского заказника и заканчивается непродолжительным отдыхом во впадине Карагие.

Стоимость экскурсии на группу из 35 человек – 21 000 тенге (6 часов)
23 000 тенге (8 часов).

17. «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР КАНЬОНА САУРА» - автобусом, 12 часов.

  • Экскурсия знакомит с образом жизни и с видовым разнообразием пресмыкающихся в различных природных условиях – моря, пустыни, гор, обитающих в Казахстане и на Мангистау, а также знакомит с природным памятником Саура.
Стоимость экскурсии на группу из 20 человек – 30 000 тенге.
06-12-06 10:54:39

  © Комитет индустрии туризма Министерства туризма и спорта РК 2006-2009. All Rights Reserved.