Печать  

Эпохи, канувшие в вечность, никогда не покидали землю, застывая в облике городов, произведениях литературы и искусства, откладываясь в памяти людской. Они вокруг нас и в нас самих.
Путешествуя по Мангистау, ощутите дыхание давно ушедших лет. Просторы полуострова хранят не мало архитектурных, археологических памятников.
ТОО «Фирма Турист» предлагает программу, продолжительностью 4 дня, сезонность с марта по май и с сентября по ноябрь.

Маршрут № 1

1-день.
10.00. - Трансфер аэропорт-отель.
11.30 - Расселение в отеле. Отель «Коктем» - расположен в 10 минутах ходьбы от берега каспийского моря, имеются подъездные пути. Рядом находится боулинг, бильярд развлекательный центр «Элис», роликовый каток, несколько кафе с различной кухней. Размещение в одноместных номерах, которые оборудованы ванной комнатой, сплит системой,TV (кабельное), телефоном, мини-баром. В отеле к Вашим услугам за дополнительную: конференц-зал, Интернет, а также услуги прачечной.
13.00. - Обед в ресторане отеля «Коктем». Ресторан с уютной обстановкой и с европейской и национальной кухней.
14.30. - Обзорная экскурсия по городу.
16.30. - Посещение Галереи современного искусства, знакомство с работами мастеров народного творчества, приобретение сувениров.
19.00. - Ужин в ресторане отеля «Коктем».
21.00. - Свободное время.
2-день.
9.00. - Завтрак в ресторане отеля «Коктем».
10.00. - Автобусная экскурсия «Караванными тропами», продолжительность -10 часов. В программе экскурсии посещение впадины Карагие, на отметке 116 м. ниже уровня мирового океана, остановка на смотровой площадке, знакомство с местами по которым проходили караваны Великого Шелкового Пути.
13.00. - Обед в кафе поселка Шетпе, национальная кухня.
14.00. - Вторая часть маршрута проходит по живописному каньону гор «Каратау». Заканчивается маршрут посещением территории древнего городища, одного из самых крупнейших поселений X-XIII вв. периода Шелкового пути, по желанию пешеходная прогулка к подножью горы Шеркала.
17.00. - Возвращение в город.
19.30. - Ужин в ресторане отеле «Коктем».
21.00. - Свободное время.
3-день.
9.00. - Завтрак в ресторане отеля «Коктем».
10.00. - Автобусная экскурсия «Мемориальные памятники Мангыистау», о разнообразии мемориальных памятников, их исторической и архитектурной ценности, с посещением двух некрополей «Кошкар- Ата» и «Калипан». Протяженность 72 км.(Автобус марки «Икарус», производство Венгрия.) Маршрут пройдет по асфальтовой трассе. Продолжительность 3 чавса.
13.00. - Обед в ресторане отеля «Коктем».
14.00. - Посещение коневодческого хозяйства «Ак- Бастау», знакомство с бытом аула традициями в коневодстве, с историей кочевого скотоводства.
18.00. - Ужин в отеле «Коктем».
19.00. - Свободное время, по желанию посещение бильярд и боулинг центров, за дополнительную плату. (Стоимость одного часа на одного человека от 15 до 25 дол).
4-день.
9.00. - Завтрак в ресторане отеля «Коктем».
10.00. - Автобусная экскурсия «В город у Тюб-Карагана», продолжительность - 8 часов. Экскурсия содержит материал о строительстве военных укреплений в Тюб - Караганском заливе, по указанию Петра I, о строительстве Ново- Петровского укрепления и связи его с именем украинского поэта и художника Т. Г. Шевченко. Посещение этнографического и краеведческого музеев.
14.00. - Обед в ресторане отеля «Шагала» поселок Баутино.
15.00. - Знакомство с поселком Баутино, пешая прогулка по территории Новопетровского укрепления.
16.30. - Возвращение в город.
19.00. - Ужин в отеле «Коктем».
20.00. - Свободное время.
5-день
9.00. - Завтрак в ресторане отеля «Коктем».
11.00. - Трансфер отель - аэропорт (автобусом марки «Икарус» производства Венгрия).

Маршрут № 2

Эпохи, канувшие в вечность, никогда не покидали землю, застывая в облике городов, произведениях литературы и искусства, откладываясь в памяти людской. Они вокруг нас и в нас самих. Путешествуя по Мангистау, ощутите дыхание давно ушедших лет. Просторы полуострова хранят не мало архитектурных, археологических памятников.
ТОО «Фирма Турист» предлагает программу, продолжительностью 7 дня, сезонность с марта по май и с сентября по ноябрь.
1 день. Трансфер аэропорт-отель. Расселение в отеле. Отель «Коктем» - расположен в 10 минутах ходьбы от берега каспийского моря, имеются подъездные пути. Рядом находится боулинг, бильярд развлекательный центр «Элис», роликовый каток, несколько кафе с различной кухней. Размещение в одноместных номерах, которые оборудованы ванной комнатой, сплит системой,TV (кабельное), телефоном, мини-баром.
В отеле к Вашим услугам за дополнительную: конференц-зал, Интернет, а также услуги прачечной. Обед в ресторане отеля «Коктем». Ресторан с уютной обстановкой и с европейской и национальной кухней. Обзорная экскурсия по городу. Посещение Галереи современного искусства, знакомство с работами мастеров народного творчества, приобретение сувениров. Ужин в ресторане отеля «Коктем».
Во 2, 3 и 4 дни – туристы отправляются на маршрут который требует специальной экипировки. Размещение - 2 ночи в палатках.
5 День. Переезд г.Актау - поселок Шетпе – гора Шеркала. Гора Шеркала – уникальный природный объект, с одной из точек осмотра выглядящая как гигантская юрта (Н-300 м). Пешеходная экскурсия вокруг горы (3 км) и восхождение на вершину (30 м подъем с помощью альпинистского снаряжения, по желанию). Обед в полевых условиях (13.00 – 14.00). Переезд Шеркала – небольшая горная система Акмыштау. Акмыштау – долина природных замков. По маршруту следования осмотр остатков средневекового города Кызылкала (10-13 вв.), наскальных рисунков кочевников. Маршрут проходит по живописной пересеченной местности вдоль меловых уступов гор Айракты и Ктайайракты. Ужин. Ночлег в палатках.
6 День. Завтрак. Подъем по горной тропе на вершину горы Томалак (Н - 200 м), с которой открывается фантастическая панорама на окрестности (общая протяженность маршрута 4 км). Переезд Акмыштау – местность Кокала, где имеются причудливые размывы пестроцветных глин юрского периода и горное ущелье с родниковой водой. Пешеходная прогулка по ущелью (треккинг 4 км). Ужин. Ночлег в палатках.
7 День. Завтрак. Переезд Кокала – местность Акконыр. Акконыр – место, где на поверхности обнажен пласт причудливых геологических образований – шаровидных конкреций. Здесь можно увидеть небольшую брошенную подземную мечеть. Переезд Акконыр – залив Кочак. Обед в полевых условиях. Переезд Кочак – ущелье Кумакапе (осмотр мегалитических сооружений бронзового века) – пос. Таучик – г.Актау
8 день. Завтрак в ресторане отеля «Коктем». Автобусная экскурсия «Мемориальные памятники Мангыистау», о разнообразии мемориальных памятников, их исторической и архитектурной ценности, с посещением двух некрополей «Кошкар- Ата» и «Калипан». Протяженность 72 км. Продолжительность 3 чавса. Обед в ресторане отеля
Посещение коневодческого хозяйства «Ак- Бастау», знакомство с бытом аула традициями в коневодстве, с историей кочевого скотоводства. Ужин в отеле «Коктем».
9 день. Завтрак в ресторане отеля «Коктем». Автобусная экскурсия «В город у Тюб-Карагана», продолжительность - 8 часов, Протяженность 130 км.
Экскурсия содержит материал о строительстве военных укреплений в Тюб - Караганском заливе, по указанию Петра I, о строительстве Ново- Петровского укрепления и связи его с именем украинского поэта и художника Т. Г. Шевченко.
Посещение этнографического и краеведческого музеев. Обед в ресторане отеля «Шагала» поселок Баутино.Знакомство с поселком Баутино, пешая прогулка по территории Новопетровского укрепления. Возвращение в город.Ужин в отеле «Коктем». Свободное время.
10 день. Завтрак в ресторане отеля «Коктем». Трансфер отель - аэропорт.


06-12-06 10:59:59

  © Комитет индустрии туризма Министерства туризма и спорта РК 2006-2009. All Rights Reserved.