Печать  

Море! Вот оно трепетное, живое, изменчивое, безбрежной синью заполнило собой весь горизонт. Наполнило воздух терпким, свежим, соленым ароматом, завораживает нас криками чаек, ритмом прибоя. То счастливое и нежное, манящее своей прохладой и чистотой , то грозное, коварное, жестокое бесконечно изменчивое, загадочное, оно служит нам источником вечного вдохновения. И кроме всего море величайший исцелитель. Сюда, к нему спешим мы в трудную для нас душевную минуту. И оно всегда поможет, восполнит силы, подарит покой, снимет усталость.

  1. День: встреча,трансфер на зону отдыха «Кендерли». Кендерли - это современный архитектурный комплекс, расположенный в 210 км от города Актау, на мелководном заливе Каспийского моря.. Теплое течение, чистый песчаный пляж, продолжительное лето с ясной сухой погодой, создает уникальные условия для полноценного, комфортного отдыха, чистый морской воздух Каспия, бассейн и спортивно - оздоровительные комплексы, комфортные гостиничные номера, Размещение отдыхающих организуется в комфортабельных и уютных одноэтажных коттеджах и двухэтажных молодежных коттеджах, а также в гостинице, в которой в каждом номере: телевизор, телефон с подключением к междугородней связи, кондиционер, душевая комната и туалет. В мансардной части гостиницы расположены солярий и зимний сад. В центральной части Кендирли расположено здание с гостиничными номерами, сауной и крытым бассейном, размером 18 Х 25 м. с пятью плавательными дорожками. Для любителей большого тенниса на территории зоны отдыха - площадка теннисных кортов с синтетическим покрытием. К услугам, отдыхающим сауны, бильярдные, тренажерные залы, видео зал, танцевальная площадка, площадка футбола и пляжного волейбола, летний бассейн, парусные яхты, водное велосипеды .Лечебно - оздоровительный комплекс. В здании оздоровительного комплекса расположен ресторан с боулингом и зимним садом.
  2. День: отдых на базе
  3. День: завтрак, переезд в город Актау, экскурсия по Впадине Карагие, размещение на базе «Стигл»

«Стигл» - это современный спортивно-оздоровительный развлекательный центр, расположенный в 18 км от города Актау. Простор, море, яркое солнце, чудесный пляж с чистым мелким песком. Три ресторана, бильярдный зал на 6 профессиональных столов, боулинг – 4 дорожки,SPA –Центр с большим плавательным бассейном и маленьким для дете6й с подогревом, с двумя саунами, фито баней, фито баром, тренажерным залом, массажным и косметологическим кабинетами, финская, турецкая, русская бани, и спортцентр для минифутбола, большого тенниса, волейбола и баскетбола .Размещение в 3-х комфортабельных гостиничных комплексах: гостиница «Теремки» эконом класса, гостиничный корпус класса полулюкс и двухэажный бунгало с видом на море с номерами люкс и полулюкс.

Экскурсия на озеро «Караколь»

  1. День: экскурсия «Актау - Белокаменный», посещение Историко-краеведческого музея, посещение Картинной галереи.
  2. День: переезд в город «Форт-Шевченко», размещение в гостинице «Шагала», экскурсия «В город у Тюб-Карагана» - содержит материал о строительстве военных укреплений в Тюб - Караганском заливе, по указанию Петра I, о строительстве Ново- Петровского укрепления и связи его с именем украинского поэта и художника Т. Г. Шевченко, музей этнографии.
  3. День: экскурсия на озеро Саура, пешие прогулки на море по экологическим тропам, возвращение в гостиницу «Шагала»
  4. День: экскурсия в каньон Тамшалы, отдых на пустынном пляже
  5. День: отъезд

За дополнительной информацией обращаться:
ТОО «ФИРМА ТУРИСТ» 130000 г. Актау, 9 мкр., дом 4, офис 110
Тел. / факс (3292) 43-00-00, 51-19-29, 43 55 20, 31 01 71
E-mail: pbatalov@nursat.kz ,
http://tourist-aktau.com/
Туристские информационные офисы
Мангистауский областной Акимат
Департамент предпринимательства и промышленности Мангистауской области
Адрес: г. Актау, 14 микрорайон, дом 1
Тел: (+7 7292) 31-45-37, факс 31-64-03
Отдел по развитию туризма: (7292) 31-44-35


06-12-06 11:08:03

  © Комитет индустрии туризма Министерства туризма и спорта РК 2006-2009. All Rights Reserved.