Печать  

Священные реликвии
Особое положение в мусульманском мире занимает подземная мечеть Бекет - Ата. Это святое место, которое по значимости в одном ряду с захоронениями Магомета и Кожахмета. Круглый год сюда стекаются паломники, чтобы открыть свои души. Уверяют, что даже одно упоминание в разговоре имени Бекет - Ата способно отвести беду, а молитва в мечети способна совершить чудо.

  1. День:

встреча, Трансфер, размещение в гостинице города Актау, экскурсия «Актау-Белокаменный», посещение Историко-краеведческого музея, посещение Картинной галереи.

  1. День:

посещение подземной мечети Шопан - Ата и отдых, далее продолжение пути на священную землю Бекет- Ата , где начинается, главная часть паломничества. Организовывается жертвоприношение, затем все устраиваются на ночлег в гостином доме.

  1. День:

прохождение пешком, по извилистой тропинке, среди скал к мечети. В небольшом помещении где раньше молился и учил детей Бекет- Ата, Вам будет предоставлена возможность совершить намаз.
Возвращение в гостиницу г.Актау.

  1. День:

завтрак, экскурсия «Седая древность Мангышлака» рассказывает о религии Ислам, мемориальных памятниках с посещением 6-ти некрополей, датируемых IX- XIX в.в., отдых в живописном каньоне Султан- эпесай, поросшего кустарником, деревьями, травами. Возвращение в гостиницу

  1. День:

завтрак, экскурсия «Из глубины веков» с посещением подземной мечети Шакпак- Ата, памятника истории и культуры Х века. Сумрачное стиснутое толстыми стенами, исписанное рисунками и знаками, святилище укрыто от просторов земли и неба, от людских голосов. Отдых на море.

  1. День: отъезд

06-12-06 11:16:58

  © Комитет индустрии туризма Министерства туризма и спорта РК 2006-2009. All Rights Reserved.