Печать  

МАРШРУТ «ГОРОД КОКШЕТАУ – БАЗА ОТДЫХА ТУРПАН»
Продолжительность маршрута – 2 дня
Протяженность – 180 км.
Размещение - 4-х местные летние домики
3-х разовое питание.
Группа не более 20.
1 день -пешая экскурсия по одному из разработанных маршрутов с целью ознакомления с имеющимися природными достопримечательностями.
2 день - автотранспортом осуществляется знакомство с мемориальным комплексом Карасай и Агынтай батырам, расположенном в 40 км. от базы отдыха «Турпан». Мемориальный комплекс воздвигнут в честь казахских батыров Шапрашты-Карасай и Аргын-Агынтай прославившихся в героических сражениях против жунгарского нашествия. Представлен в виде двух мавзолеев в форме 16-ти метровых куполов, объединенных мечетью. Мемориальный комплекс построен в 1999 году, объявленном в Казахстане годом единства и преемственности поколений. В свободное от экскурсии время отдыхающие могут воспользоваться имеющимися средствами водного флота (лодки, катамараны), волейбольной площадкой, предоставляется возможность для купания и отдыха на пляже, любительская рыбалка на удочку, сауна. Возвращение тем же видом транспорта в г.Кокшетау.

МАРШРУТ «ГОРОД КОКШЕТАУ БАЗА ОТДЫХА «ИМАНТАУ»
Размещение - 4-5-ти местные комнаты.
3-х разовое питание.
Группа не более 20.
1 день - пешая экскурсия по одному из разработанных маршрутов с целью ознакомления с имеющимися природными достопримечательностями и экскурсия на катере на остров «Казачий», где произрастает можжевельник, редкий кустарник для северного региона Казахстана.
2 день - автотранспортом осуществляется знакомство с мемориальным комплексом Карасай и Агынтай батырам, расположенном на расстоянии 50 км от базы отдыха. В свободное от экскурсий время отдыхающие могут воспользоваться имеющимися средствами водного флота (катамараны, лодки), предлагаются теннис, бильярд, волейбол, любительская рыбалка на удочку, сауна, отдых на берегу озера. Возвращение тем же видом транспорта в г.Кокшетау.

МАРШРУТ «ГОРОД КОКШЕТАУ – БАЗА ОТДЫХА «ЗЕЛЕНЫЙ МЫС»
Протяженность - 150 км.
Продолжительность - 2 дня.
Группа не более 20.
Размещение- летние 2-х местные домики
3-х разовое питание.
1 день пешая экскурсия по одному из разработанных маршрутов с целью ознакомления с природными достопримечательностями. В свободное от экскурсии время предлагаются теннис, бильярд, волейбол, футбол, катамараны, лодки, любительская рыбалка на удочку, сауна, купание и отдых на пляже.
2 день на автотранспорте посещение могильников Корсак и Кенетколь, которые относятся к погребальным сооружениям раннего железного века, появились в переходное от бронзы к раннему железу время. Находятся в 40 км (Кенетколь) и 60 км (Карсак) от г.Кокшетау. Впервые были обнаружены разведывательным отрядом Северо-Казахстанской археологической экспедиции в 1980-82 г.г. Возвращение тем же видом транспорта в г.Кокшетау.


11-12-06 11:31:46

  © Комитет индустрии туризма Министерства туризма и спорта РК 2006-2009. All Rights Reserved.